58º JASC, resumo do último dia de disputas em Caçador. Blumenau sagrou-se Campeão Geral!
17/09/2018 18:25 em JASC

 

 

A delegação de Blumenau retomou a hegemonia do maior evento poliesportivo do esporte catarinense. Depois de três edições seguidas sendo vencidas por Itajaí, Blumenau conquistou novamente o título dos Jogos Abertos, o 41º da sua história. No último dia de disputas foram 11 os troféus disputados. Abaixo um resumo do domingo (16) e também o pódio de cada uma das 45 modalidades e a relação completa de todas as medalhas de Blumenau:

 

BASQUETEBOL MASCULINO

Decisão do Bronze, Brusque 74x64 Concórdia

Decisão do Ouro, São José 62x95 Joinville

Classificação final da modalidade:

1º Joinville

2º São José

3º Brusque

4º Concórdia

5º Videira

6º Blumenau

 

FUTEBOL FEMININO

Decisão do Bronze, São José 2x0 Joinville

Decisão do Ouro, Chapecó 0x1 Caçador

Classificação final da modalidade:

1º Caçador

2º Chapecó

3º São José

4º Joinville

5º Criciúma

6º Florianópolis

 

FUTSAL FEMININO

Decisão do Bronze, São José 3x3 Itajaí. Nos pênaltis Itajaí venceu por 3 a 2.

Decisão do Ouro, Chapecó 0x5 Lages

Classificação final da modalidade:

1º Lages

2º Chapecó

3º Itajaí

4º São José

5º Blumenau

6º Balneário Camboriú

 

GINÁSTICA ARTÍSTICA FEMININA e MASCULINA

 

MASCULINO

 

SOLO 

Ouro Erick Giovanni Tose (Blumenau) 

Prata Robert Willian Ribeiro (Itajaí) 

Bronze Douglas Silva (Blumenau) 

 

CAVALO COM ALÇAS 

Ouro Everson da Costa (Balneário Camboriú) 

Prata Robert Willian Ribeiro (Itajaí) 

Bronze Tomas Siqueira (Itajaí) 

 

ARGOLAS

Ouro Rodrigo Marcos da Silva (Itajaí)

Prata Tomas Siqueira (Itajaí) 

Bronze Robert Willian Ribeiro (Itajaí)

 

SALTO

Ouro Rodrigo Marcos da Silva (Itajaí)

Prata Douglas Silva (Blumenau) 

Bronze Estefano Tafarel Pereira (Itajaí)

 

PARALELAS ASSIMÉTRICAS

Ouro Robert Willian Ribeiro (Itajaí)

Prata Tomas Siqueira (Itajaí) 

Bronze Rodrigo Marcos da Silva (Itajaí)

 

BARRA FIXA

Ouro Tomas Siqueira (Itajaí) 

Prata Rodrigo Marcos da Silva (Itajaí)

Bronze Douglas Silva (Blumenau) 

 

INDIVIDUAL GERAL

Ouro Tomas Siqueira (Itajaí) 70,850 

Prata Robert Willian Ribeiro (Itajaí) 70,600

Bronze Everson da Costa (Balneário Camboriú) 68,750

 

Classificação final da modalidade:

Campeão Itajaí (212,700)

Vice Blumenau (196,200)

3º lugar Balneário Camboriú (195,800)

4º Joinville (101,700)

5º Criciúma (50,600)

6º Florianópolis (48,300)

 

 

FEMININO

 

SALTO

Ouro Jamile Bloedorn (Blumenau)

Prata Camila Vagulski (Blumenau)

Bronze Sabrina Eduarda Elias (Criciúma) 

 

PARALELAS

Ouro Camila Vagulski (Blumenau) 

Prata Sabrina Eduarda Elias (Criciúma) 

Bronze Yohanna Karine da Silva (Blumenau) 

 

TRAVE

Ouro Jamile Bloedorn (Blumenau) 

Prata Sabrina Eduarda Elias (Criciúma) 

Bronze Luisa de Souza Pereira (Florianópolis) 

 

SOLO

Ouro Sabrina Eduarda Elias (Criciúma)

Prata Jamile Bloedorn (Blumenau)

Bronze Camila Vagulski (Blumenau)

 

INDIVIDUAL GERAL

Ouro Jamile Bloedorn (Blumenau) 46,900

Prata Sabrina Eduarda Elias (Criciúma) 45,950 

Bronze Camila Vagulski (Blumenau) 45,650

 

Classificação final da modalidade:

1º Blumenau (177,200)

2º Florianópolis 161,950)

3º Criciúma (142,350)

4º Chapecó (114,400)

5º Balneário Camboriú (88,400)

6º São José (81,050)

 

 

HANDEBOL MASCULINO

Decisão do Bronze, São Bento do Sul 17x31 São José

Decisão do Ouro, Blumenau 21x26 Itajaí

Classificação final da modalidade:

1º Itajaí

2º Blumenau

3º São José

4º São Bento do Sul

5º Chapecó

6º Lages

 

 

KARATÊ

 

Kumite Individual Masculino até 60kg 

Ouro Filipe Felisbi (Içara) 

Prata Israel Pitan (Chapecó)

Bronzes Lucas de Andrade (Blumenau) e João Vitor de Oliveira (Tubarão)

 

Kumite Individual Masculino 60.01 a 67kg 

Ouro João V. C. da Silva (Tubarão) 

Prata Luiz V. Barros (Itajaí)

Bronzes Jonathan Rocha (Blumenau) e Edemilson Gutz dos Santos (Rio do Sul)

 

Kumite Individual Masculino 67.01 a 75kg 

Ouro Alisson Sobrinho (Blumenau)

Prata Anthony J. Silva (Joinville)

Bronzes Marco Antônio dos Anjos (Chapecó) e Patrick Barbosa (Rio do Sul)

 

Kumite Individual Masculino 75.01 a 84kg 

Ouro Luciano Nardes (Blumenau) 

Prata Ricardo Leandro (Itajaí)

Bronzes Júnior Felipe Ribeiro (Criciúma) e Eduardo Leite (Joinville)

 

Kumite Individual Masculino acima de 84.01kg 

Ouro Alberto Maciel (Itajaí)

Prata Marcio A. Júnior (Fpolis)

Bronzes Rafael Felipe Junkes (Joinville) e André Giliardi Lenartowicz (Blumenau)

 

Kumite Individual Masculino Open 

Ouro Alberto Azevedo (Itajaí) 

Prata Augusto Akira (Tubarão)

Bronzes Marcio Alexandre Júnior (Florianópolis) e Igor Jorge Anjo (Balneário Camboriú)

 

Kumite Individual Feminino até 50kg 

Ouro Giovanna Feroldi (Tubarão) 

Prata Tamiris Gomes (Joinville)

Bronzes Beatriz Mafra (Blumenau) e Beatriz Anastácio (Guabiruba)

 

Kumite Individual Feminino 50.01 a 55kg 

Ouro Izabel Cardoso (Tubarão) 

Prata Márcia Mafra (Blumenau)

Bronzes Jaqueline Campanharo (Joinville) e Vitória Domingos (Criciúma)

 

Kumite Individual Feminino 55.01 a 61kg 

Ouro Mayra Ferreira (Joinville) 

Prata Julia Hort (Tubarão)

Bronzes Maike Steffen de Oliveira (Blumenau) e Ana Luiza da Silva (Itajaí)

 

Kumite Individual Feminino 61.01 a 68kg 

Ouro Sabrina Pereira (Tubarão) 

Prata Ana Boemer (Itajaí)

Bronzes Gabriela Camargo (Blumenau) e Shayene Ristow (Joinville)

 

Kumite Individual Feminino acima de 68.01kg 

Ouro Letícia Brito (Tubarão)

Prata Barbara Togni da Cruz (Timbó)

Bronzes Andreza Oecksler (Blumenau) e Amanda Belli (Joinville)

 

Kumite Individual Feminino Open

Ouro Sabrina Pereira (Tubarão) 

Prata Aline da Silva (São José)

Bronzes Beatriz Mafra (Blumenau) e Ketlyn Renata Broqua (Joinville)

 

Classificação final da modalidade:

Masculino

1º Blumenau 67 pontos

2º Itajaí 57

3º Tubarão 52

4º Florianópolis 25

5º Chapecó 22

6º Joinville 21

 

 

Feminino

1º Tubarão 101 pontos

2º Blumenau 60

3º Joinville 43

4º Itajaí 20

5º Chapecó 10

6º São José 9

 

 

TÊNIS DE MESA

Equipes

semifinais no masculino: Concórdia 3x0 Chapecó  e Joaçaba 3x2 Joinville

decisão do bronze no Feminino: Criciúma 1x3 Joinville

decisão do ouro no Feminino: Chapecó 3x0 Concórdia

decisão do bronze no Masculino: Chapecó 3x0 Joinville

decisão do ouro no Masculino: Concórdia 3x1 Joaçaba

 

Equipe Feminina

Ouro Chapecó

Prata Concórdia

Bronze Joinville

 

Classificação final do Tênis de Mesa Feminino

Campeão Concórdia com 71 pontos

Vice Chapecó 68

3º lugar Joinville 67

4º Videira 53

5º Criciúma 52

6º Itajaí 46

 

Equipe Masculina

Ouro Concórdia

Prata Joaçaba

Bronze Chapecó

 

Classificação final do Tênis de Mesa Masculino

Campeão Concórdia com 80 pontos

Vice Chapecó 64

3º lugar Joaçaba 62

4º Joinville 56

5º São Bento do Sul 49

6º Brusque 41

 

VOLEIBOL FEMININO

decisão do Bronze, Brusque 3x1 Caçador (25/13, 25/17, 19/25, 25/16)

decisão do Ouro, Chapecó 3x2 Blumenau (25/16, 15/25, 22/25, 25/18, 15/8)

Classificação final da modalidade:

1º Chapecó 

2º Blumenau

3º Brusque

4º Caçador

5º Balneário Camboriú

6º Jaraguá do Sul

 

 

 

QUADRO FINAL DE PONTOS (apenas os 5 primeiros colocados)

1º Blumenau 247 pontos (41º título geral dos JASC)

2º Itajaí 207

3º Chapecó 158

4º São José 113

5º Florianópolis 102

 

QUADRO FINAL DE MEDALHAS (apenas os 5 primeiros colocados)

1º Itajaí 44 ouros, 39 pratas, 37 bronzes

2º Blumenau 36 - 42 - 38

3º Joinville 26 - 20 - 33

4º São José 21 - 27 - 26

5º Florianópolis 18 - 22 - 25

 

QUADRO FINAL DE TROFÉUS (apenas os 5 primeiros colocados)

1º Itajaí 10 troféus de campeão, 5 de 2º lugar, 7 de 3º lugar

2º Blumenau 8 troféus de campeão, 11 de vice, 6 de 3º lugar

3º Chapecó 5 - 8 - 1

4º Florianópolis 5 - 3 - 2

5º São José 4 - 4 - 4

 

 

 

Pódio (1º, 2º e 3º colocados) de todas as modalidades:

 

Atletismo

Feminino: São José (campeão), Joinville (vice), Blumenau 3º colocado

Masculino: São José - Blumenau - Itajaí

 

Basquete

Feminino: Blumenau - Chapecó - Itajaí

Masculino: Joinville - São José - Brusque (Blumenau ficou em 6º lugar)

 

Bocha

Feminino: Itajaí - Caçador - Blumenau

Masculino: Chapecó - Caçador - Blumenau

 

Bolão 16

Feminino: Blumenau - Indaial - Itajaí

Masculino: Blumenau - Caçador - Joinville

 

Bolão 23

Feminino: Blumenau - Itajaí - Rio do Sul

Masculino: Corupá - Xanxerê - Chapecó (Blumenau não disputou a modalidade)

 

Ciclismo

Feminino: Florianópolis - São José - Rio do Sul (Blumenau ficou em 6º lugar)

Masculino: Florianópolis - Rio do Sul - Brusque (Blumenau ficou em 15º lugar) (participou em 3 provas: XCM, XCO e Estrada. Blu não teve atletas no BMX, CRI e DHI)

 

Futebol Feminino: Caçador - Chapecó - São José (Blumenau não disputou a modalidade)

 

Futsal

Feminino: Lages - Chapecó - Itajaí (Blumenau ficou em 5º lugar)

Masculino: Tubarão - Jaraguá do Sul - Blumenau

 

Ginástica Artística

Feminino: Blumenau - Florianópolis - Criciúma

Masculino: Itajaí - Blumenau - Balneário Camboriú

 

Ginástica Rítmica: Florianópolis - Blumenau - Joinville

 

Handebol 

Feminino: Concórdia - Blumenau - Itajaí

Masculino: Itajaí - Blumenau - São José

 

Judô

Feminino: São José - Chapecó - Itajaí (Blumenau ficou em 5º lugar)

Masculino: Itajaí - São José - Itapema (Blumenau ficou em 6º lugar)

 

Karatê

Feminino: Tubarão - Blumenau - Joinville

Masculino: Blumenau - Itajaí - Tubarão

 

Natação

Feminino: Joinville - São José - Tubarão (Blumenau ficou em 4º lugar)

Masculino: Florianópolis - Itajaí - Tubarão (Blumenau ficou em 5º lugar)

 

Punhobol: São Bento do Sul - Blumenau - Florianópolis

 

Remo: Florianópolis - Itajaí - Blumenau

 

Taekwondo

Feminino: Chapecó - Itajaí - Jaraguá do Sul (Blumenau ficou em 5º lugar)

Masculino: Itajaí - Chapecó - Navegantes (Blumenau ficou em 7º lugar)

 

Tênis

Feminino: Itajaí - Florianópolis - Joinville (Blumenau ficou em 4º lugar)

Masculino: Itajaí - Florianópolis - Joinville (Blumenau ficou em 4º lugar)

 

Tênis de Mesa

Feminino: Concórdia - Chapecó - Joinville (Blumenau não disputou a modalidade)

Masculino: Concórdia - Chapecó - Joaçaba (Blumenau ficou em 15º lugar)

 

Tiro Armas Curtas: Chapecó - Rio do Sul - Blumenau

 

Tiro Armas Longas: Jaraguá do Sul - Timbó - São Bento do Sul (Blumenau ficou em 5º lugar)

 

Tiro ao Prato: Chapecó - Tubarão - Itajaí (Blumenau ficou em 4º lugar)

 

Triatlo

Feminino: Itajaí - Balneário Camboriú - São José (Blumenau não disputou a modalidade)

Masculino: Itajaí - Balneário Camboriú - São José (Blumenau ficou em 4º lugar)

 

Voleibol

Feminino: Chapecó - Blumenau - Brusque

Masculino: Blumenau - Chapecó - Balneário Camboriú

 

Vôlei de Praia

Feminino: Balneário Camboriú - Blumenau - Navegantes

Masculino: São José - Blumenau - Balneário Camboriú

 

Xadrez

Feminino: Itajaí - Blumenau - Concórdia

Masculino: Blumenau - Joaçaba - Florianópolis

 

 

Desempenho de Blumenau:

 

- Campeão (8 modalidades): Basquete Feminino, Bolão 16 M, Bolão 16 F, Bolão 23 F, GAF, Karatê M, Vôlei M, Xadrez M

- Vice (11 modalidades): Atletismo Masculino, GAM, GR, Handebol F, Handebol M, Karatê F, Punhobol, Vôlei de Praia M, Vôlei de Praia F, Vôlei F, Xadrez F

- 3º (6 modalidades): Atletismo Feminino, Bocha F, Bocha M, Futsal M, Remo, Tiro Armas Curtas

- 4º lugar: Natação F, Tênis M, Tênis F, Tiro ao Prato, Triatlo M

- 5º lugar: Futsal F, Judô F, Natação M, Taekwondo F, Tiro Armas Longas

- 6º lugar: Basquete Masculino, Ciclismo F, Judô M

- 7º lugar: Taekwondo M

- 15º lugar: Ciclismo M, Tênis de Mesa M

- Não disputou (4): Bolão 23 Masculino, Futebol Feminino, Tênis de Mesa Feminino, Triatlo Feminino

 

Medalhas:

 

- OUROS (36)

Atletismo, Lançamento do dardo – 600g Feminino, Joana Juliana Soares

Atletismo, Salto em altura Feminino, Monique Varmeling

Atletismo, 5.000 Metros Marcha Atlética Feminino, Nair da Rosa

Atletismo, 110 mts com barreiras –1,067m Masculino, Jucian Rafael Alcântara Pereira (bateu o recorde dos JASC)

Atletismo, Arremesso do peso – 4 Kg Feminino, Amanda Mera Scherer

Ginástica Artística Masculina, SOLO, Erick Giovanni Tose

Ginástica Artística Feminina, SALTO, Jamile Bloedorn

Ginástica Artística Feminina, TRAVE, Jamile Bloedorn 

Ginástica Artística Feminina, INDIVIDUAL GERAL, Jamile Bloedorn 

Ginástica Artística Feminina, PARALELAS, Camila Vagulski 

Ginástica Artística Feminina, Equipe, 177,200 pontos

Ginástica Rítmica, Conjunto misto (duas cordas e três bolas)

Judô, Nague-No-Kata Feminino, Maria Kraus e Ana Caroline Heimanns

Karatê, Kumite Individual Masculino 67.01 a 75kg, Alisson Sobrinho

Karatê, Kumite Individual Masculino 75.01 a 84kg, Luciano Nardes 

Karatê, Kata Individual Feminino, Gabriela Elias da Silva

Karatê, Kata Equipe Masculino

Karatê, Kumite Equipe Masculino

Natação, Cristian Machado - 400m livre (recorde do JASC)

Natação, Cristian Machado - 200m livre

Natação, Julia Volkmann - 200m costas (recorde do JASC, bateu a própria marca)

Natação, Julia Volkmann - 200m medley

Natação, Julia Volkmann – 100m costas (recorde do JASC)

Natação, Julia Volkmann – 100m livre

Tiro Armas Curtas, Pistola de Ar, Individual, Osmar Guzatti Dengo 

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 2 Masculino, Rafael Leitão 

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 4 Masculino, Neuris Delgado Ramirez

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 2 Masculino, Rafael Leitão 

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 4 Masculino, Neuris Delgado Ramirez 

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 2 Feminino, Regina Ribeiro 

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 5 Feminino, Gabriela Luisa Vicente Feller 

BASQUETE FEMININO

BOLÃO 16 MASCULINO

BOLÃO 16 FEMININO 

BOLÃO 23 FEMININO 

VOLEIBOL MASCULINO 

 

- PRATAS (42)

Atletismo, 10.000 metros Marcha Atlética Masculino, Moacir Zimmermann

Atletismo, Salto com vara Masculino, Pedro Honório Nascimento

Atletismo, Salto em altura Feminino, Jéssica Oliveira de Andrade

Atletismo, Lançamento do martelo – 7,260 Kg Masculino, Luis Felipe dos Reis

Atletismo, Salto em altura Masculino, Guilherme Heinzelmann Benta

Atletismo, Lançamento do martelo – 4 Kg Feminino, Helida Letícia dos Reis

Atletismo, 800 metros rasos Masculino, Vinicius Theis

Atletismo, Revezamento 4x100 metros rasos Masculino (Haiko Zimmermann, Anderson de Souza, Willian Deschamps, Jucian Pereira) 

Ginástica Artística Masculina, SALTO, Douglas Silva 

Ginástica Artística Feminina, SALTO, Camila Vagulski

Ginástica Artística Feminina, SOLO, Jamile Bloedorn

Ginástica Artística Masculina, Equipe, 196,200 pontos

Ginástica Rítmica, Arco, Ana Carolina Sandrina Souza

Ginástica Rítmica, Conjunto Geral

Ginástica Rítmica, Individual por Equipe (Maiara Candido, Amanda Vendito, Ana Carolina Souza, Emilly de Carvalho, Gabriela Bertholdo, Manoela Martins)

Judô, Masculino, Equipes

Judô, Médio Masculino (-90kg), Gerson Welter

Judô, Meio-Médio Feminino (-63kg), Ana Heymanns

Karatê, Kumite Individual Feminino 50.01 a 55kg, Márcia Mafra

Karatê, Kata Equipe Feminino

Karatê, Kumit Equipe Feminino

Natação, Vinícius Ludwig - 50m livre

Natação, Cristian Machado – 1500m livre

Remo, Double Skiff Peso Leve, Roque Ricardo Zimmermann e Jean Patrick Scherer

Taekwondo, Poomsae Feminino, Ana Júlia Melzzi 

Taekwondo, Poomsae Duplas, Bruno Rodrigues da Silva e Ana Júlia Melzzi (conta duas vezes)

Tiro Armas Curtas, Pistola de Ar, Equipe 

Tiro Armas Curtas, Pistola de 50 metros, Equipe

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 5 Masculino, Thiago Dobuchak

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 6 Masculino, Gabriel de Borba

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 4 Feminino, Vivian Heinrichs

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 6 Feminino, Cassia Cristiane Gieseler 

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 3 Feminino, Bruna Fernanda Kleine

Xadrez, Equipe Masculina

Xadrez, Equipe Feminina

HANDEBOL MASCULINO

HANDEBOL FEMININO 

PUNHOBOL

VOLEIBOL FEMININO

VÔLEI DE PRAIA MASCULINO (Silvio e Nelsinho)

VÔLEI DE PRAIA FEMININO (Aline e Luisa)

 

- BRONZES (38)

Atletismo, 5.000 metros rasos Feminino, Dione D'Agostini Chillemi

Atletismo, 10.000 metros rasos Feminino, Dione D'Agostini Chillemi

Atletismo, Lançamento do martelo – 7,260 Kg Masculino, Alan Junior Melo

Atletismo, Revezamento 4x400 metros rasos Masculino (WIlliam Camargo, Vinicius Theis, Jucian Pereira e Willian Deschamps)

Atletismo, Lançamento de dardo – 800 gr Masculino, Mauricio dos Santos Felisberto

Ginástica Artística Masculina, SOLO, Douglas Silva

Ginástica Artística Masculina, BARRA FIXA, Douglas Silva 

Ginástica Artística Feminina, PARALELAS, Yohanna Karine da Silva 

Ginástica Artística Feminina, SOLO, Camila Vagulski 

Ginástica Artística Feminina, INDIVIDUAL GERAL, Camila Vagulski 

Ginástica Rítmica, Bola, Amanda Pfleger Vendito

Ginástica Rítmica, Fita, Amanda Pfleger Vendito

Ginástica Rítmica, Conjuntos 5 Arcos

Judô, Meio-Leve (48 Kg a 52 Kg), Vitória Leite 

Judô, Meio-Leve (60 Kg a 66 Kg) Leonardo Lima 

Judô, Leve, (66 Kg a 73 Kg) Paulo Cota 

Karatê, Kumite Individual Masculino até 60kg, Lucas de Andrade 

Karatê, Kumite Individual Masculino 60.01 a 67kg, Jonathan Rocha 

Karatê, Kumite Individual Masculino acima de 84.01kg, André Giliardi Lenartowicz 

Karatê, Kumite Individual Feminino até 50kg, Beatriz Mafra 

Karatê, Kumite Individual Feminino 55.01 a 61kg, Maike Steffen de Oliveira 

Karatê, Kumite Individual Feminino 61.01 a 68kg, Gabriela Camargo

Karatê, Kumite Individual Feminino acima de 68.01kg, Andreza Oecksler

Karatê, Kumite Individual Feminino Open, Beatriz Mafra 

Natação, Maria Eduarda Silvano - 200m peito

Remo, Quatro Sem Timoneiro Peso Leve, Roque Zimmermann/Renato Gaertner/Jean Patrick Scherer/Ronivaldo Andrade 

Remo, Dois Sem Timoneiro, Roque Zimmermann e Ronivaldo Delei de Andrade

Taekwondo, Poomsae Masculino, Bruno Rodrigues da Silva

Tiro Armas Curtas, Pistola de 25 metros, Individual, Osmar Guzatti Dengo

Tiro ao Prato, Trap Americano, Equipe

Tiro Armas Longas, Carabina de Ar, Equipe

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 2 Feminino, Regina Ribeiro 

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 5 Masculino, Thiago Carstens Dubochak 

Xadrez, Individual Blitz, Tabuleiro 6 Masculino, Gabriel de Borba

Xadrez, Individual Rápido, Tabuleiro 6 Feminino, Cassia Cristiane Gieseler

BOCHA FEMININO 

BOCHA MASCULINA 

FUTSAL MASCULINO 

 

Não contaram para o quadro geral, por se tratar de uma modalidade Apresentação

JIU JITSU Feminino

Categoria Galo 1º Dayane Aline De Souza

Categoria Pena 1º Leyci Ruth Elias 

Categoria Meio-Pesado 2º Joelma Cristina Nolasco Faijó 

Categoria Super Pesado 2º Morgana Kayser De Oliveira

Categoria Pluma 3º Daniela Aparecida Da Silva

Categoria Médio 3º Barbara Santos De Araujo

Categoria Pesado 3º Liandra Amabyle Tavares

Categoria Pesadíssimo 3º Thaionara Radunz

 

Fotos: FMD Blumenau, flickr.com/photos/jasc2018/, facebook.com/TopaTudoBolao16, Jonas Bezerra, Rafael Seidel, Alessandro Koizumi, Sidnei Batista, Facebook (divulgação)

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!