ACOMPANHE A PROGRAMAÇÃO DO FUTSAL CATARINENSE DE 10 A 12 DE SETEMBRO
10/09/2021 10:21 em Futsal

 

 

Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem no fim de semana.

 

Confira os confrontos:

 

CATEGORIAS DE BASE:

 

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2021

JEC/Krona X Concórdia Futsal

10/09/2021 18:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-20 Masculino

 

BALCAM X Camboriú FC/A.A.Camboriú Futsal/FME Camboriú

10/09/2021 19:30 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-20 Masculino

 

Sábado , 11 de Setembro de 2021

APAMA X Fundação Batistense de Esportes - FUBE

11/09/2021 10:00 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X Real Futsal/Adac Recriarte

11/09/2021 10:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

Jaragua Futsal X APAFF - Florianópolis

11/09/2021 11:00 Arena Jaraguá Sub-14 Masculino

 

Esporte Futuro X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

11/09/2021 11:00 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X APAFF - Florianópolis

11/09/2021 13:00 Gin. Elase Sub-10 Masculino

 

Real Futsal/Adac Recriarte X CORUPA / XOXO10

11/09/2021 15:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

APAFF - Florianópolis X ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação

11/09/2021 15:30 Arena Jaraguá Sub-14 Masculino

 

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X APAMA

11/09/2021 15:30 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

 

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau X APAFF - Florianópolis

11/09/2021 16:00 Gin. Elase Sub-10 Masculino

 

Esporte Futuro X Fundação Batistense de Esportes - FUBE

11/09/2021 16:30 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

 

Jaragua Futsal X ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação

11/09/2021 19:00 Arena Jaraguá Sub-14 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X CORUPA / XOXO10

11/09/2021 19:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

11/09/2021 19:00 Gin. Elase Sub-10 Masculino

 

Domingo , 12 de Setembro de 2021

APAF/Academia Freestyle X CORUPA / XOXO10

12/09/2021 10:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-09 Masculino

 

ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação X Associaçao Recreativa Cultural de Esportes do Balneário ARCEB

12/09/2021 13:00 Gin. Rozendo Lima Sub-10 Masculino

 

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau X CORUPA / XOXO10

12/09/2021 14:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-09 Masculino

 

Associaçao Recreativa Cultural de Esportes do Balneário ARCEB X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

12/09/2021 16:30 Gin. Rozendo Lima Sub-10 Masculino

 

APAF/Academia Freestyle X SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

12/09/2021 16:30 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-09 Masculino

 

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO MASCULINO

 

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2021

Futsal São Lourenço/Casa do MDF X Jaragua Fakini Futsal

10/09/2021 19:00 Gin. Municipal Livre Masculino

 

Sábado , 11 de Setembro de 2021

Joaçaba Futsal X Jaragua Fakini Futsal

11/09/2021 19:00 Gin. Unoesc Livre Masculino

 

Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!